Банк получил мои личные данные без моего согласия - что делать и как защититься?

С Новым годом! Правомерно и законно ли, что Паспортный стол без моего запроса и согласия дал (грубо говоря, слил) Банку "Хоум кредит" мою информацию собственника - выписку из домовой книги о ранее прописанной и выписанной 3 года назад с моей жилплощади родственницы. Несколько лет назад я прописала (пожалела) родственницу к себе на жилплощадь, на тот момент у нее была Московская прописка, а жилплощадь в Самаре. Она задолжала нескольким банкам и соответственно меня и мою семью начали беспокоить и угрожать коллекторы. В связи с этим родственница в 2017 г. выписалась по между жительству в Самару, о чем письменно оповестила банки. И вот я узнаю, что всю информацию о моей собственности и прописанных родственниках родственница узнала (прочитала) в личном деле в суде, по иску от банка! Где сохранность личных данных, я кредитов в банках не брала и в суд на меня не подавали, поручителем не была. Это беспредел по-моему, какая статья в законе меня может защитить?
Лучший ответ

Данный Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ о персональных данных явно нарушен, обратитесь с письменной претензией и заявлением в полицию по месту жительства.

Большое спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Суд имел право по иску банка запросить информацию о месте жительства должника.

Спасибо! НО должник на момент суда уже не была прописана на моей жилплощади в Москве, а прописана в Самаре, о чем письменно оповестила банк. Это моя жилплощадь,моч личная собственность чужого для суда и банка человека, не имеющего отношения к данному делу, должнику и банку.
Паспортный стол, как я думаю, должен был дать суду информацию только о том, что на тот момент должник не прописан по адресу в Москве, выписан такого то числа. И все. Остальное, на мой взгляд, нарушение информации о личных данных.

Статья 13.14 коап рф.

Спасибо, что проконсультировали!