Пользователь 9111.ru
Белореченск, 25.12.2015, 21:16

Банк без суда снимает зарплату - что делать?

Вопрос №9249300 из г. Белореченск
опубликован 25.12.2015, 21:16
Родственница не может выплачивать кредит (пенсия небольшая, зарплата ещё мизернее и здоровье уже не то). Кредит брали на автомобиль. Кредит оформила на себя а купленный автомобиль на сожителя. Сожитель является так же гарантом. Но вскоре он ушёл вместе с автомобилем. Родственница предлагала ему остаток кредита разделить напополам по-хорошему но он не соглашается. В банке сказали что надо не платить 3 месяца и потом банк подаст в суд. Но вот прошёл уже почти год а суда всё нет. Всё это время родственнице звонили по телефону, приходили письма и так далее. Родственница множество раз ходила в банк, объясняла ситуацию, просила ускорить суд, там всё время обещают но суда так и нет! Теперь дошло уже до того что с банковской зарплатной карточки банк подчистую снимает ВСЮ поступившую зарплату! Без суда! Правомерны ли действия банка? Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от кредитного договора, возможно ваша родственница дала согласие на данное действие при заключении кредитного договора (СБЕРБАНК к примеру практикует)

25.12.2015, 21:25

Хорошо, сейчас перечитаем договор ещё раз. Но если такого согласия нет - то правомерны-ли действия банка? Что делать?!

25.12.2015, 21:31

если согласия нет то действия не правомерны.

25.12.2015, 21:32