Как подать документы на инвалидность после перелома шейки бедра - сроки и особенности оформления

После перелома ещё не прошло и месяца, человек ещё находится в больнице, но вставать не может. Его собираются выписывать. Дома за ним ухаживать некому. Живёт в деревне, от города далеко. Через какое время после перелома шейки бедра можно подать документы в МСЭ на инвалидность? И возможно ли это сделать прямо в больнице?

Лучший ответ

Согласно правилам, с момента перелома должно пройти, как минимум, 190 суток. Вам нужно направление лечащего врача для этого получить. Если вам в больнице это заполнят и заверят, то можно будет подать.

А в каком документе описаны эти правила?