Съезжают раньше срока - должен ли арендодатель вернуть деньги за не прожитое время?
Сдаём дом, жилой, семье. Расчетное число 30.последняя оплата была 30 декабря 2020. завтра они съезжают. В договоре данная ситуация не прописана. Просят вернуть деньги за дни, которые они не прожили там. должны ли мы это сделать?
Лучший ответ
Читайте, что на этот счет у вас прописано в договоре. Если ничего не написано, то о досрочном расторжении они должны вас предупредить за 30 дней. Соответственно и возвращать деньги за этот период вы не обязаны.
Нет, не должны. Досрочное освобождение помещения осуществляется по их иницитиве. Они вполне могут прожить оставшиеся дни согласно договора.