Когда банк нарушает права заемщика - можно ли подать в суд на кредитора, выдавшего кредит на ремонт жилья?
Может ли собственник жилья подать в суд на банк который выдал кредит под ремонт его жилья кредит? Банк нарушает права заемщика претендуя на жилье собственника.
Может подать иск, это право есть у каждого.
Но в иске откажут, так как нет оснований для его удовлетворения.
Квартира в залоге или не одна в собственности, то банк имеет право ставить перед судом такой вопрос.
Подать - может. Просто выиграть такой иск - по сути невозможно, попробуйте сами сформулировать исполнимые требования к банку в таком случае. А Вам еще придется доказывать вину банка.