Когда истечет срок давности для подачи иска в суд и где я могу узнать все о сроках давности.
Уважаемая Галина!
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст.196 ГК РФ)
Но для Вашего случая срок исковой давности не причем. В случае отказа одной из сторон расторгнуть договор, можно его расторгнуть в судебном порядке.
В соответствие со ст.451 ГК РФ расторгнуть договор в судебном порядке можно, например,
в связи существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
В любом случае, необходимо внимательно изучить Ваш договор, чтобы сделать рациональный вывод о возможных последствиях для Вас, в случае его расторжения.
При чём тут срок давности? Надо смотреть договор, знать существенные обстоятельства дела, чтобы сказать, можно его расторгнуть или нет.