Как правильно обратиться в суд при препятствии в общении с внуком?
Мне дочь препятствует в общении с внуком, была в отделе опеки и попечительства, они посоветовали обращаться в суд. в какой суд мне положено обратиться-были какие то изменения. Раньше вроде бы у мирового судьи, по месту проживания ответчика.
Исключительно в районный суд по месту регистрации ответчика. В мировом суде никогда такие дела не рассматривали.
Районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Ст. 28 ГПК РФ. Специальных правил подсудности в вашей категории дела не имеется.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Обращаться с иском об определении порядка общения с ребенком необходимо в районный суд по месту жительства ответчика.