Красноярск, 30.06.2015, 09:42

Неуплата арендной платы и отсутствие контакта - что делать и куда обратиться для выселения нанимателя?

Вопрос №7257294 из г. Красноярск
опубликован 30.06.2015, 09:42
Помогите пожалуйста в решении вопроса. Моя мама собственник квартиры, я (сын) единственный человек который прописан в данной квартире. Сдал квартиру в аренду с согласия мамы по договору найма, где наймодателем указан я. Наниматель не заплатил во время арендную плату и не отвечает на телефон. В договоре прописано что досрочное прекращение найма и расторжение договора возможно в случаях нарушения наймодателем или нанимателем своих обязательств по договору. Куда обратиться для выселения их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в письменной форме уведомите их о расторжении договора найма в следствие невнесения платы за жилое помещение. Если не выселятся, то обращайтесь в суд.

30.06.2015, 09:49

Поскольку вы не являетесь собственником квартиры, то обращаться с вопросом о выселении может только ваша мать. Фактически такой договор найма ничтожен и значит наниматели не имеют права у вас жить. Мама может обратиться к участковому.

30.06.2015, 09:44

Согласен, можно, но по сути то вы и не имели права заключать такой договор с ними.

30.06.2015, 09:47

Тогда меня можно обозвать аферистом)

30.06.2015, 09:46

Существует ли довереность от руки на право сдавать в аренду?

30.06.2015, 09:49

Доверенности "от руки" не существует. Единственное что можно сделать - заключить вам с матерью договор поручения. (Что то вроде агентского договора) как будто Вы риелтор.

30.06.2015, 09:57