Наниматель сдаёт квартиру посуточно, нарушая условия договора найма - как защитить себя и есть ли основания для судебного иска?
Сдала квартиру по договору найма. Наниматель, в свою очередь, сдает квартиру посуточно, без моего согласия (в договоре указан пункт о запрете передачи помещения третьим лицам), тем самым нарушая договор. Договор подлежит досрочному расторжению, а наниматель выселению в случае нарушения условий договора (пункт договора). При этом арендатор оплатил за месяц аренды, пользуясь квартирой до выселения 15 дней. При выселении оставшуюся арендную плату я не возвратила, т.к. было испорчено имущество. Арендатор хочет подать в суд за не возврат оставшейся арендной платы. Как защитить себя? Правомерно ли это со стороны нанимателя?
Спасибо.
Здравствуйте.Пусть подает.В суде скажете что лицо сдавало без договора субаренды и вашего разрешения.