Как ранее приватизировать жилье, полученное по договору специализированного жилья на 5 лет?

Такой вопрос, мне дали жилье, как с роте, по договору специализированного жиль на 5 лет, после 5 лет, можно оформить соц найм и потом уже приватизировать. Есть ли какие то исключения, чтоб не ждать эти 5 лет (прошло уже 4,пошел 5) и ранее это сделать. Т.к хочется приобрести жилье по-больше. Т.е это продать и добавить на другое жилье. Спасибо.
Лучший ответ

Ни каких исключений здесь не существует Пока не пройдет пять лет вы не сможете оформить соцнайм ст 60 ЖК РФ,а затем приватизировать.

Наконец-то все понятно, благодарю!