Работница, вышедшая в отпуск по уходу за ребёнком, столкнулась с проблемой расчёта своих отпусков в дальнейшем
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.
Стаж для отпуска рассчитывается для работника индивидуально (ст. 121 ТК РФ), причем для отпуска "по вредности" стаж учитывается только за работу во вредных условиях (то есть не учитывается время на больничном, отпуска и т.п.), отпуск по уходу за ребенком до трех лет вообще в отпускной стаж не идет.
Но при этом, только отпуск "по вредности" предоставляется пропорционально отработанному времени, а основной ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться полностью, разделение на части возможно только по соглашению работника и работодателя (ст. 125 ТК РФ)