Запрос Сбербанка на оплату процентов по исполнительному производству - что делать?

Был кредит, который оплатил по исполнительному производству. По прошествии 3-х месяцев стал звонить Сбербанк со словами оплатить проценты по договору, за пользование счетом и т.д. Правомерно ли это и как мне поступить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если вы не закрыли счет в Сбербанке и не расторгали кредитный Договор после того, как была взыскана задолженность, то требование правомерно. Счет нужно закрыть, договор расторгнуть.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Евгений!

Для ответа на Ваш вопрос нужно внимательно изучать документы по договору.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Евгений!

Если я правильно понял, то из Вашего вопроса следует, что Сбер требует оплатить комиссию за пользование счетом по договору об открытии банковского счета. Правомерность требования зависит от условий заключенного договора. В зависимости от суммы требования и наличия этого условия в договоре можете оплатить или не платить, предложив Сберу обратиться в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Счет не закрывал, договор не расторгал. Получается я обязан выплатить сумму которую у меня сейчас запрашивают?

Вам нужно проверить правильность расчета суммы задолженности.