Астрахань, 10.01.2021, 16:58

У соседей снизу был пожар. Можно ли обращаться в суд по возмещению ущерба.

Вопрос №18120896 из г. Астрахань
опубликован 10.01.2021, 16:58
У соседей снизу был пожар. Можно ли обращаться в суд по возмещению ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, но для начала необходимо уточнить из-за чего произошёл инцидент. Право на возмещение убытков предусмотрено ст. 15 ГК РФ.

С уважением!

10.01.2021, 16:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пожар произошел из за того что они оставили на ночь обогреватель.

10.01.2021, 18:16

Валерия, если это установлено документом МЧС, можете смело обращаться с иском в суд.

10.01.2021, 18:17

В этом случае возможно все взыскать в судебном порядке, более детально написал Вам в личных сообщениях.

С уважением!

10.01.2021, 18:22