Завещание находится в США - как получить наследство в России в условиях пандемии и отсутствия апостиля?
США не входят в перечень стран, у которых с Российской Федерацией заключены договоры о правовой помощи по гражданским делам и правовых отношениях. Поэтому для того, чтобы выданные в США документы были приняты государственными учреждениями или коммерческими организациями на территории России, они должны быть легализованы путем апостилирования. Перед апостилированием необходимо документ перевести на русский язык.
Проблема заключается ещё и в том, что вы пропустили срок вступления в наследство и восстановление срока теперь необходимо производить через суд.
Получить оригинал от неё и здесь переводить.