Разделение наследственного имущества при смерти собственника квартиры - доли между женой и двумя сыновьями
Собственник квартиры умер, право на наследство предъявили жена и два сына. В каких долях должна разделиться квартира между женой и сыновьями, если приватизированная квартира была приобретена по обмену, оформлена на мужа, как собственника? Считается ли она совместно нажитым имуществом, если на момент приобретения супруги находились в законном браке? Спасибо.
Игорь, уже лучше. Более понятно, НО!
Что значит по обмену?
Менялись муниципальные квартиры, а дальше приватизировалась последняя или как?
Важно.
Если квартира была приобретена в браке , то сначала будет выделена супружеская доля, оставшаяся будет наследоваться между наследниками первой очереди по закону в равных долях. Это все перечисленные во вопросе лица.
Всего доброго,