Однако в агентстве по недвижимости сказали, что иностранец не может приобрести в собственность земельный участок.
У меня брак с иностранцем. Хотим купить жилой дом с земельным участком (огород). Однако в агентстве по недвижимости сказали, что иностранец не может приобрести в собственность земельный участок. Дом находится в черте города. Правда ли это? Спасибо.
иностранец не может иметь в собственности земельные участки из земель сельхозназначения и в приграничных территориях,в остальных случаях ограничения такие же, которые распространяются на граждан РФ
Если попадает в указанный перечень - не может.
Не попадает - может.
Перечень
приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками
(утв. Указом Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26)