Могут ли приставы с алиментов перекрыть просроченный кредит бывшей жены?
Добрый день
Нет, с алиментов нельзя списывать долги и накладывать арест. Эти деньги предназначаются на содержание ребенка по закону!
Согласно законодательной базе о положениях исполнительного производства, арест не может накладываться на определенные виды доходов. И алименты не являются тому исключением (Федеральный Закон 229, статья 101, 103 пункт 7).
Соответственно, судебный пристав, который вынес решение об аресте имущества должника, не имеет права списывать с его личной карточки деньги, которые приходят на ребенка в качестве алиментов.
Нет, не имеют такого права. Но деньги приходя на счет, открытый на ее имя, поэтому происходит списание. Чтобы такое не происходило, ей нужно обратиться к приставу, предоставить сведения, что на данный счет приходят алименты на ребенка.
Нет, не имеют право... обжалуйте в суде данный факт...!
Здравствуйте Александр
Надо полагать, что размер удержания установлен судебным актом, в таком случае ваша бывшая супруга может самостоятельно направить денежные средства по своему усмотрению. Если вы намерены регулировать траты вашей супруги, соответственно обращайтесь в суд с требованием.