Кто владеет наследством - конфликт между сестрой и братом
Я получила наследство с братом. У меня 2/3 доли, а у брата 1/3. Он там не живёт, приезжает и забирает инструменты, ведёт себя хозяином. Могу ли я написать заявление на кражу имущества?
Лучший ответ
Написать можете но скорей всего материал будет отказной поскольку он такой же сособственник как и вы...но данный материал будет доказательством для суда если пожелаете взыскать стоимость своей доли в наследственном имуществе... которой он забрал себе.
Спасибо, теперь все ясно.
Юлия,
Вы можете обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, с заявлением о принятии мер к охране наследственного имущества.
Спасибо, все понятно!