Досрочная пенсия для инструктора по физической культуре в 50 лет с 30-летним стажем и 3 детьми, один из которых несовершеннолетний.

Мне 50 лет, у меня 3 детей, один несовершеннолетний. Стаж 30 лет, из них 25 инструктор по физической культуре. Полагается ли мне выход на пенсию досрочно?
Лучший ответ

В соответствии с Постановлением правительства РФ № 781 от 29.10.2002 правом на досрочное пенсионное обеспечение пользуются:

Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;

преподаватель;

тренер-преподаватель;

старший тренер-преподаватель;

тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре;

старший тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре;

педагог дополнительного образования

руководитель физического воспитания.

Инструкторы по физической культуре данным постановлением не предусмотрены. Поэтому в вашем случае придется доказывать право на досрочную пенсию в суде путем установления идентичности (тождественности) должности «инструктор по физической культуре» должностным обязанностям «руководителя физического воспитания».

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в ПФ с заявлением, они Вам дадут ответ. Ответ не удовлетворит, можете его обжаловать.