Что делать, если офис закрылся во время отпуска по уходу за ребенком - опыт и рекомендации
Добрый день
То, что закрыли офис, не означает, что само предприятие ликвидировано. Поэтому Вас обязаны будут просто перевести на работу в другой офис. Закон на Вашей стороне!
Просто так уволить Вас нельзя!
Одно из оснований:
Статья 261 Трудового кодекса РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается[u][/u]
Я бы позвонила в отдел кадров, узнала какие есть вакансии и какие планы в отношении вас. Наверняка получите информацию.
Что было с сотрудниками, которые работали в вашем офисе? Могут и сократить, могут и в другой офис перевести. Это зависит от многих факторов.