Как подать заявление на алименты, если я домохозяйка с общим ребенком и меня содержит новый муж?
Документы для подачи на алименты в суд подаются:
- заявление о взыскании алиментов-оригинал и копия;
- копия свидетельства о рождении каждого ребенка;
- копия свидетельства о расторжении брака;
- справки о доходах обеих сторон;
- справки с места жительства ребенка и родителей.
Если справку о доходах ответчика получить не удалось, в заявлении или отдельном ходатайстве можно попросить суд ее истребовать.
Достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства вас и ребенка. Если можете указать место работы бывшего супруга, то укажите в вашем заявлении о вынесении судебного приказа.
Заявление о взыскании алиментов, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о регистрации ребенка и вас по месту жительства, если вы зарегистрированы по разным адресам, то акт о совместном проживании, копия Свидетельства о расторжении брака (при наличии). Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.