LSN Messenger
Томск, 11.01.2021, 11:17

Риски открытия банковского счета для МММ - мошенники или реальные выплаты?

Вопрос №18122773 из г. Томск
опубликован 11.01.2021, 11:17
Предложили открыть счет в банке якобы для того, чтобы перечислить на него выплаты за МММ. Чем может грозить оглашение номера своего банковского счета, на котором нет ни рубля? И на самом ли деле МММ осуществляет выплаты, или это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, Вы ничего не получите.

- см. ст. 159 УК РФ.

11.01.2021, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию, Александр Владиленович!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно же мошенники, ст. 159 УК РФ, после того, как номер карты сообщите попросят дополнительные данные, например код с оборотной стороны карты и т.д. Не поддавайтесь на провокации.

С уважением!

11.01.2021, 11:19

Добрый день. МММ вряд ли будет что либо перечислять. Уточните при каких обстоятельствах, вам сделали такое предложение?

11.01.2021, 11:28

Павел Александрович, спасибо за ответ. Но речь идет не о карте, а просто о номере вновь открытого счета в банке. Как я понимаю, карты вообще может не быть в этом случае. Все-равно это мошеннические предложения?

Ольга.

11.01.2021, 11:27

Не за что, оставляйте отзывы! Но это мошенники, я Вам подробнее в личных сообщениях написал.

С уважением!

11.01.2021, 11:31