Биробиджан, 11.01.2021, 12:16

Переезд в село - как нарушение прописки может лишить педагога компенсации за ЖКХ?

Вопрос №18122995 из г. Иркутск
опубликован 11.01.2021, 12:16
Сельский педагог работаю и проживаю в селе. Год назад переехала из города. В настоящее время прописана и живу у брата получаю только компенсацию за ЖКХ в размере 1780 р (частный дом). Если я сниму благоустроенную квартиру, коммунальные услуги увеличатся в разы, но компенсация мне не положена, т. к. собственник прописывать меня в арендуемой квартире не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас не будет регистрации в данной благоустроенной квартире, то и не будет выплачиваться компенсация.

Валентина, а в чем тогда собственно Ваш вопрос?

11.01.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Правильно я поняла, Договора найма жилого помещения и квитанции по оплате жилья не даёт право педагогу на возмещение расходов на оплату жилья? Благодарю.

11.01.2021, 14:35

Валентина, я правильно понял, что Вы зарегистрированы в частном доме и получаете денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ?

Тогда по договору найма жилья Вам компенсация не будет предоставляться.

11.01.2021, 16:50

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить. В частном доме, где я прописана компенсация 1780 руб, а в арендуемой квартире оплата услуг ЖКХ 4700 руб. Компенсация на коммунальные услуги это отдельная льгота, а компенсация за съём жилья? Я работаю и проживаю в селе на СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ и несу затраты в этой связи. А если я буду прописана в городе за 400 км, а ЖИТЬ и РАБОТАТЬ в селе педагогом, компенсации тогда вообще никакой нет? А как инвалид (2 гр. инв)?

11.01.2021, 18:12