Продлится ли категория ученику с истекшим сроком аттестации в 2020 году?

Вопрос №18123063 из г. Ставрополь
опубликован 11.01.2021, 12:28
Если учитель, срок действия аттестации которого закончился в апреле 2020 года так и не подал документы на аттестацию до 31 декабря 2020 года, продляется ли ему снова категория. По новому приказу на 2021 год. Срасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствие с Приказом Министерства просвещения РФ от 28 апреля 2020 г. № 193 “Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году” действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 г., продлено до 31 декабря 2020 года.

Приказом Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 N 713 установлено, что если срок действия квалификационной категории педагогического работника заканчивается в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, то он подлежит продлению до 31 декабря 2021 года.

Это означает, что аттестация педагогических работников для установления квалификационной категории в указанный период проводиться не будет.

11.01.2021, 13:17

То есть, администрация продолжат производить оплату за высшую категорию до 31 декабря 2021 года? Или мой срок действия аттестации, который истек в апреле 2020 заканчивается 31 декабря 2020 года?

13.01.2021, 11:49

Срок действия аттестации продлевается до 31.12.2021 г.

14.01.2021, 05:06

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034