Белгород, 11.01.2021, 13:21

Я вышла замуж, может ли мужчина забрать ребенка?

Вопрос №18123245 из г. Белгород
опубликован 11.01.2021, 13:21
Я вышла замуж, может ли мужчина забрать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Оля! Данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке. Ни один из родителей не имеет право "забрать" ребёнка себе, без согласия второго родителя.

11.01.2021, 13:44

Недостаточно информации для полного ответа.

Если мужчина не является отцом ребёнка, то и забрать он его не сможет.

11.01.2021, 13:23

Бывший муж, является родным отцом ребёнка.

11.01.2021, 13:27

Под словом "забрать" Вы имеете ввиду усыновление? Если да, то вопрос решается в судебном порядке, при этом требуется согласие второго родителя.

11.01.2021, 13:30

Мести жительство ребёнка определяется родителями по договорённости. Если нет договорённости тогда через суд.

11.01.2021, 13:44

Забрать ребенка у матери, которая не лишена родительских прав и не ограничена в правах, не может даже отец ребенка. В случае прекращения брачных отношений между родителями вопрос о месте жительства ребенка решается в судебном порядке. И только, если суд вынесет решение (что мало вероятно) об определении места жительства ребенка с отцом, отец может забрать ребенка.

11.01.2021, 13:46