Может ли мой супруг удочерить мою дочь? Дочери 25 лет...
Добрый день! Нет, не может.
СК РФ Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.
В чем смысл этого удочерения? Если речь о наследстве, то можно это отрегулировать завещанием.
К сожалению нет
Согласно части 2 статьи 124 СК,
усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.