Возможно ли удочерение дочери моим законным супругом, не являющимся гражданином РФ, но имеющим вид на жительство в РФ?
Может ли мой законный супруг, не гражданин РФ удочерить мою дочь? Муж резидент РФ,имеет вид на жительство, мы с дочкой гражданки РФ.У дочери есть папа, но лишен родительских прав.
Лучший ответ
Да,может удочерить дочь,никаких законных препятствий нет
Обратитесь в отдел опеки районной администрации для подготовки заявления в суд об усыновлении
Если биологический отец лишён родительских прав-то его согласие на усыновление уже не требуется