Как пройти психиатра и нарколога в Москве для получения справок на оружие, если не зарегистрирован в городе?
Живу в Москве, без регистрации, прописан в Тульской области, могу Лия пройти психиатра и психиатра нарколога в Москве, для справок на оружие?
Конечно, можете. Одно НО - платно, если без временной регистрации.
И данные справки обязаны будут принять везде, так как выданы медучреждениями, имеющими лицензию.
В частности, в Москве за 3600 рублей можно получить официальную справку в наркодиспансере №5 на ул. Маршала Чуйкова (ЮВАО), если врач после осмотра «даст добро». А вот в НД №1 в центре Москвы, на Садовнической ул. (ЦАО), подход более строгий. Вам потребуется предварительно сдать анализы, которые назначит доктор, и подождать неделю, пока будут готовы результаты. Цена услуг аналогичная – 3600 рублей.
Психоневрологический диспансер №13 на ул. Зюзинская (ЮВАО) готов сделать запрос по месту постоянной регистрации и когда данные оттуда придут, доктор сможет провести осмотр и выдать необходимую справку. Дополнительных денег за бюрократические проволочки они, кстати, не берут. Только «стандартные» 1000 рублей за приём психиатра.