Казань, 11.01.2021, 16:05

Маковые булочки оказались наркотиками - что делать дальше?

Вопрос №18123965 из г. Казань
опубликован 11.01.2021, 16:05
3 дня назад с сыном купили маковые булочки к чаю, до этого дня мы их доедали, сегодня я поехала в наркологию сдавать анализы и они показали положительный результат одна полоска морфин, я была в шоке причем я вспоминала все что я употребляла кроме этих булочек, сейчас мочу они отправили в лабораторию для уточнения, Скажите пожалуйста что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так мак дает положительный результат на морфин, известный факт, его даже запрещают растить в домашних условиях там наркотик содержится, экспресс тесты всегда реагируют. Сейчас по идее проведут детальный тест и там видно будет что концентрация небольшая, просто остаточный тест и на 99% скажут что был пищевой мак, главное рассказать им было что употребляли обычный мак.

11.01.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Да канечно,я сказала когда вспомнила.

Ничего не должно быть, ведь морфин употребляется определённым способом. Сейчас пока ждите результатов из лаборатории для уточнения. Кроме того, вы можете рассказать, как всё былои что вы ели.

11.01.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
Да я сказала потом когда вспомнила

Это ж сколько булочек нужно съесть... что то сомневаюсь: что причина в этом...

вы пишите: "сегодня я поехала в наркологию сдавать анализы" - с чего это вдруг вы САМИ решили съездить? Что-то вы не договариваете в вопросе.

11.01.2021, 16:15

Булочки с маком мы купили в агро весовые к чаю то есть там не одна, а в больницу я поехала отмечатся, так как состою на учете, но наркотики я не употребляю просто у меня ни разу такого не было и анализы всегда хорошие были.

11.01.2021, 16:20

Вот вам и минус "отмечания" в больнице, где вы на учёте:) Но, опять же повторюсь, не стоит опасаться. Повторный анализ всё поставит на свои места.

11.01.2021, 16:24

"поехала отмечатся, так как состою на учете" - на учете? Может вы хотели "булочками" оправдать реальное употребление?

В любом случае экспертиза выявит соответствие остаточного содержания нарк. Веществ в крови и наличием его в "булочках"...

11.01.2021, 16:28