Инструктор физической культуры в детском саду - отсутствие педагогического стажа вызывает обиду.
Здравствуйте.
Согласно "Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённому Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н, должность инструктора по физической культуре относится к разделу III. Должности педагогических работников.
Также в "Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" (утв. постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678) указано:
2. Должности иных педагогических работниковВоспитатель
Инструктор-методист
Инструктор по труду
Инструктор по физической культуре
Концертмейстер
Логопед
Мастер производственного обучения
Методист