Перевели на другой участок, работаю оператором ЧПУ, перевели не пойми кем и фрещеровщик и слесарь, приказа не видел.
Вы вправе отказаться от выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, если Вы не заключали соглашения об изменении трудовой функции (ст. ст. 60, 72, 72.1, 72.2 ТК РФ).
Исключение - перевод на срок не более 1 месяца в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, а также - в случае простоя, вызванного вышеуказанными причинами. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника, а заработная плата должна быть не ниже средней по прежней работе.