Отмена судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКХ - что делать, если долг передан ЕРЦ ЖКХ?

В октябре 2017 г. пришёл судебный приказ по гражданскому делу по заявлению Филиала "Нижегородский" АО "Славянка" о взысканию задолженности по оплате содержания жилья и коммунальных услуг и пени за 2015 г. Нами был подан встречный иск мировому судье. Мировой судья, проверив материалы дела, нашёл данное заявление обоснованным, а судебный приказ подлежащим отмене. На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ, мировой судья определил: Отменить судебный приказ по гражданскому делу по заявлению АО "Славянка". Определение обжалованию не подлежит. Однако 09.01.2021 г. пришло снова извещение о взысканию долга за жкх за 2015 г. от АО "Славянка" только теперь долг передан ЕРЦ ЖКХ. Как теперь поступить.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Напишите ходатайство с ссылкой на статью ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Так как они срок свой упустили взыскивать за 2015 г.

Всего Вам хорошего!

Вы подали возражения а не встречный иск что вам пришло опять приказ или уже иск в суд?

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Ну в данной ситуации предполагаю, что АО "Славянка" по Договору цессии (договор переуступки права на кредитную задолженность) условно продало Вашу задолженность "новому" кредитору ЕРЦ ЖКХ.

Логически необходимо обжаловать данное извещение с учетом и со ссылкой на уже имеющимся Определение мирового судьи по отмене судебного приказа.

Сначала советую в письменной форме ответить на новое извещение новому кредитору ЕРЦ ЖКХ со ссылкой на вынесенное Определение, т.к. предмет спора от смены одной из Сторон не изменялся.

Удачи!

Здравствуйте.

Если снова пришел судебный приказ, его снова необходимо отменять.

Далее уже в порядке искового судопроизводства после подачи иска кредитором необходимо окончательно избавляться от долга по срокам давности.