Спор о наследовании земельного участка после свекрови - кто имеет право на половину денежных средств?
Помогите разобраться с вопросом.
Свекровь в 1968 году получила земельный участок в садовом обществе будучи замужем. В 1970 году супруг погиб, свекровь продолжала с сыновьями обрабатывать участок. В 1989 году вышла замуж. В 2005 году администрация города передала участок ей участок в собственность безвозмездно.
В этом году свекровь участок решила продать, выписала доверенность на сына и он занимался продажей. Свекровь скончалась. Ее супруг требует половина денежных средств с ее сына. Собрался подавать в суд на моего супруга.
Имеет ли он право на половину стоимости земельного участка?
Добрый день. Так как участок передан на безвозмездной основе, то право собственности на участок было только у свекрови. Суда бояться нечего. Права на половину стоимости земельного участка супруг вашей свекрови не имеет.
Жанна Николаевна, это добрачное имущество свекрови. Да и приватизирована по безвозмездной сделке-участок передан ей государством без оплаты.
Новый муж свекрови не имеет право на деньги. Наследник только сын.