Возможно ли оформить дарственную на человека, проживающего в другой области и имеющего собственность в другой области, и как оформить право собственности на основе дарственной в Ростовской области?
Скажите пожалуйста, могу ли я оформить дарственную на человека, если проживаю в Воронежской области (здесь ее оформить), а собственность находится в Ростовской области? И если да,то может этот человек потом с этой дарственной, в Ростовской области оформить право собственности (зеленку), без меня. И где это все оформляется, у нотариуса? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Так как вы описываете невозможно.
Выдайте третьему лицу нотариальную доверенность на совершение сделки от вашего имени.
Ну и дальше пусть ваш поверенный с одаряемым этим занимается в Ростовской области.
Так здесь в Воронеже я могу оформить дарственную у нотариуса, при присутствии одаряемого, (собственность в Ростове)