Томск, 11.01.2021, 23:28

Если отпуск закончился 1 января, когда выходить на работу? График сменный. Непрерывное производство.

Вопрос №18125410 из г. Томск
опубликован 11.01.2021, 23:28
Если отпуск закончился 1 января, когда выходить на работу? График сменный. Непрерывное производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно выходить при сменной работе 2 января!

Или вы еще думаете?

11.01.2021, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как же ст. 120 и 112 ТК РФ.

11.01.2021, 23:59

Никак.

1. Ст. 112 ТК РФ к сменной работе не имеет отношения (см. ст.153).

2. Ст. 120 ТК РФ должна быть применена при исчислении продолжительности отпуска.

3. В приказе на отпуск должна быть указана дата его окончания и дата выхода на работу.

Удачи.

12.01.2021, 00:09

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034