Как влияет катаракта на опознание в судебном процессе - возможность запроса справки о зрении

У потерпевшей большая катаракта на глазу, опознаёт человека в маске по разрезу глаз, можем ли мы на суде запросить справку о ее зрении.
Лучший ответ

Это ваше право заявить такое Ходатайство, - ст. 120 УПК РФ

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Спасибо огромное

Карина, добрый вечер.

Да, вы вправе заявить данное ходатайство в судебном процессе.

Спасибо большое

Карина, добрый вечер! В судебном процессе заявите ходатайство о запросе судом выписки из её медкарты о состоянии глазного здоровья. Удачи!

Спасибо огромное