Одинокая мать с трудом сводит концы с концами - как уменьшить проценты списаний?
Любовь, добрый вечер.
Да, для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки в части выплаты долговых обязательств. Но, сначала обратитесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении удерживаемого процента в соответствии со ст. 446 ГПК РФ (недопустимость удержания более прожиточного минимума).
Любовь, единственное, что возможно сделать, это обратиться в суд взыскавший с вас задолженность с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.