Можно ли просто поменять паспорт в 16 лет, если не нравится фотка?
Здравствуйте!
Паспорт гражданина РФ подлежит замене, когда его владельцу исполнилось 20 или 45 лет.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими.
Александр, заменить паспорт только из за непонравившейся фотографии нельзя. Дождитесь следующей замены паспорта в 20 лет.
Любой каприз за Ваши деньги!
Пишете заявление об утере, оплачиваете госпошлину и вуаля!