Иркутск, 12.01.2021, 05:17

Автоаренда с выкупом - необходимость договора с третьими сторонами

Вопрос №18125719 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2021, 05:17
Взяли авто в аренду с последующим выкупом. Через компанию. Должен ли быть договор 3 го лица. Кроме арендодателя и арендатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто в вашем договоре является 3-им лицом?

12.01.2021, 09:05

Авто взято через компанию.

15.01.2021, 11:07

Какого третьего лица? Уточните вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.01.2021, 11:13

В интернете нашла авто взять под выкуп приехвла в офис компании. Заключила договор с собствеником (его я не видила в глаза) оплатила машину забрала.5 месяцев пользовалась платила.31 декабря позванили с этой компании сказали поставить авто. И до сих пор не отдают. Оплачивала по 11 тыс в неделю. Вопрос: в договоре жолжно было указанно что компания 3 е лицо? Собсвенника не могу найти авто. Компания не разговаривает.

15.01.2021, 11:20

Договор может заключаться и третьим лицом. Вам следует обращаться в суд (предварительно стоит направить официальную претензию по неисполнению договора).

15.01.2021, 11:25

Эта компания не является третьим лицом. Она мола быть агентом по агентскому договору или поверенным по договору поручительства (эти договоры довольно схожи). для того чтобы определить насколько все правильно и законно сделано и что делать вам, необходимо видеть документы.

15.01.2021, 11:26