Воспользовался банк картой умершей жены и забыл карту в банкомате. Вернут ли мне карту?
Лучший ответ
Уважаемый, Леонид Матвеевич! Нет, данная карта будет заблокирована банком. Право на банковский счёт данной карты возникает только у наследников.
Карту Вам не вернут, тк Вы не являетесь ее владельцем.
В данной ситуации карту банк не возвращает даже владельцу карты, т. к. забытые в банкомате карты уничтожаются, а клиент банка может обратиться с заявлением о выдаче новой карты по своему счету.