Исполнительный лист по алиментам сдан через год после суда будет ли долг.
Уважаемый, Евгений Григорьевич! Если долг не погашен, то да, будет процедура принудительного взыскания. Срок на предоставление исполнительного листа для взыскания, составляет: 3 (три) года.
Смотря что решит суд и все ли задолженности выплачены.
Долг будет, так как алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления в судебные органы, а не со времени рождения ребенка, предъявления исполнительного листа или принятия судебного решения об алиментах.
Суд был год назад, с бывшей женой проживали вместе, исполнительный лист она не сдавала приставам.
Да будет, алименты начисляются с момента обращения в суд. Формально вы уже должник. Либо платите жене добровольно, либо вносите денежные средства на депозит нотариуса, чтобы в будущем избежать проблем.
Вам нужно будет доказывать приставу, что вы все это время заботились о семье и ребенке.