Ульяновск, 12.01.2021, 10:10

Разорвал ботинок у себя во дворе о торчащий штырь.

Вопрос №18126251 из г. Ульяновск
опубликован 12.01.2021, 10:10
Разорвал ботинок у себя во дворе о торчащий штырь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу взыскать с УО материальный ущерб за нахождение постороннего предмета торчащего на тротуаре /ненадлежащее содержание СОИ! Фото есть, акт составил, претензию написал, а вот доказывать свою невиновность должны сами УО. У них нет ни акта осмотра территории ни фото-ничего. Но они требуют доказатесльтва с моей стороны и экспертизу. Экспертизу не делал потому как она дорогая, а вдруг суд захочет делать свою экспертизу а мою не засчитает? У меня нет столько денег на экспертизы! Короче УО хотят с меня доказательства а я им говорю или сейчас... рублей или в суде столько же +50% от присуженной суммы судом за то что в добровольном порядке не захотели + судебные издержки+ адвокат и еще хочу по 1% за каждый день просрочки.

12.01.2021, 14:35

ДА, такое право у суда есть.

12.01.2021, 14:38

Какой у Вас юридический вопрос?

12.01.2021, 11:22

Хочу взыскать с УО материальный ущерб за нахождение постороннего предмета торчащего на тротуаре /ненадлежащее содержание СОИ! Фото есть, акт составил, претензию написал, а вот доказывать свою невиновность должны сами УО. У них нет ни акта осмотра территории ни фото-ничего. Но они требуют доказатесльтва с моей стороны и экспертизу. Экспертизу не делал потому как она дорогая, а вдруг суд захочет делать свою экспертизу а мою не засчитает? У меня нет столько денег на экспертизы! Короче УО хотят с меня доказательства а я им говорю или сейчас... рублей или в суде столько же +50% от присуженной суммы судом за то что в добровольном порядке не захотели + судебные издержки+ адвокат и еще хочу по 1% за каждый день просрочки.

12.01.2021, 14:35

ДА, такое право у суда есть.

12.01.2021, 14:38