Пенза, 06.06.2017, 11:01

Претензия на магазин Магнит - выплата стоимости порванной обуви задерживается

Вопрос №12648773 из г. Пенза
опубликован 06.06.2017, 11:01
На территории магазина магнит зацепилась о торчащий из асфальта металлический штырь упала порвала обувь. Написала претензию с требованием выплатить стоимость обуви. Магазин претензию рассмотрел штырь спилили. На мой вопрос когда прмется решении о выплате мне кормят обещаниями уже две недели. Подскажите пожалуйста что мне нужно делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже понятно, что добровольно никто этого делать не собирается. Поэтому обращаться нужно в суд и искать свидетелей, которые подтвердят все указанные вами обстоятельства, можете также представить в магазин порванный башмак в качестве вещественного доказательства.

06.06.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Соответственно вы имеете право обратиться в суд, если деньги вам не платят.

06.06.2017, 11:02

Вам тогда надо обратиться на них в суд и взыскать стоимость нанесенного вам ущерба по вине этого магазина в размере стоимости обуви.

06.06.2017, 11:02

Скажите пожалуйста а что я должна предьявить в суд?

06.06.2017, 11:06

Оценку стоимости ущерба, доказательства что вред причинен по вине магазина - ст. 14 ЗоЗПП, ищите хотя бы свидетелей, кто уже попадался на этот крюк или тех кто видел как вы зацеплялись и падали.

06.06.2017, 11:08

Вы должны предъявить в суд доказательства произошедшего, а так что доказательства причиненного ущерба и его стоимости, то есть стоимости туфель.

06.06.2017, 11:08

Здравствуйте! Вы должны представить в суд доказательства, что именно по вине магазина вам причинён ущерб. Это могут быть абсолютно разные доказательства, например фотографии, свидетельские показания и т.п.

06.06.2017, 11:09

Здравствуйте! Вы должны представить доказательства причиненного ущерба: фотографии испорченной обуви, если были ссадины, синяки, ушибы в результате падения - медицинские документы с подтверждением данных травм. Нужны свидетели.

Удачного решения вопроса!

06.06.2017, 11:10