Получение второй пенсии по линии ПФР - условия и требования
14.08.1962 г.р.. С 19.06.2009 г. на пенсии по линии МВД. Сколько требуется гражданского стажа для получения второй пенсии по линии ПФР и с какого возроста появляется право ее получения. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для назначения пенсии по линии ПФР требуется выполнение трех условий:
1. Достижение пенсионного возраста
2. Наличие требуемого страхового стажа
3. Наличие требуемого количества пенсионных баллов.
Мужчины 1962 года рождения достигают пенсионного возраста в 64 года. При этом, потребуется 15 лет страхового стажа и пенсионных баллов не менее 30.
Спасибо за объяснение!
На пенсию вы можете выйти в 64 года, имея 30 баллов и 15 лет гражданского стажа.
Спасибо, что проконсультировали!