С момента заключения договора прошло 2 года, может ли мне угрожать уголовная ответсвтенность, если в да, то какая?
Здравствуйте, Юлия!
К счастью, нельзя предугадать развитие жизненных событий. Если кроме вас никто не знает (и не узнает) о поддельной справке, то ни о какой ответсвенности речи не идёт. Полагаю, что банк не знает о поддельной справке, раз выдал вам кредит. Кроме того, в интересы банка не входит ваше разоблачение - до тех пор пока вы исправно выплачиваете кредит, охотиться за вами никто не будет.
Но на будущее - такого рода подделка может быть квалифицирована как по статье 159 УК РФ "Мошенничество", так и по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".
В любом случае факт уголовного преследования весьма неприятен. Если вы не уверены в своих действиях или опасаетесь ответсвенности, лучше не играть в прятки с правоохранниками в лице дознавателей и следователей всех мастей.