Мировой суд отменил суд приказ о взыскании долга, но микрофинансовая компания продолжает снимать деньги с карты - какие меры можно принять?
Мировой суд отменил суд приказ о взыскании с меня долга за займ. Микроыинансовая компания подала суд приказ о взыскании в сбербанк. И до сих пор снимают с карт все мои деньги несмотря на отмену приказа. В нем указано, что взыскателю разьяснено право обращения в райсуд, приказ отозван от исполнения.. можно ли наказать микрофинансовую компанию и как? ведь она утратила право взыскания, и должна забрать суд приказ, чего не сделала.
Попросите мировой суд направит определение об отмене приставу или в банк вероятно это не было сделано письменно попросите.
Здравствуйте. Вам необходимо заблокировать карту и перевыпустить ее.
С уважением, Александр Олегович.
А зачем МФК забирать приказ? Они может еще и не знают что вы его отменили, в ваших интересах уведомить банк, сразу нужно было нести определение в банк арест сняли бы, так и будете ждать пока они все взыщут, а потом пару лет бегать за ними возвращать через суды деньги.