Как гражданину Азербайджана приехать в Россию на лечение? Насколько это реально?

Лучший ответ

Здравствуйте Инна

Въехать в РФ можно на лечение по приглашению с медицинского учреждения

Гр. Азербайджана необходимо выбрать медицинскую организацию для получения медицинских услуг. и получить приглашение на лечение в РФ

Перечень медорганизаций с кем можно связаться можно посмотреть на официальном сайте МВД России в подразделе "Правовое информирование"

В настоящее время действует следующий порядок оформления документов для въезда на территорию Российской Федерации:

В соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р иностранный гражданин имеет право въехать в Российскую Федерацию в целях лечения при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.

— таким образом, после получения документов, выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения, иностранному гражданину следует оформить обращение с просьбой разрешить въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения на сайте Правительства Российской Федерации;

— документы, выданные медицинской организацией, подтверждающие приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения (копии документов) также необходимо предъявить при пересечении границы Российской Федерации.

- В отношении граждан иностранных государств, на которые не распространятся безвизовый порядок въезда в Российскую Федерацию, в случае положительного решения медицинской организации в отношении возможности оказания медицинских услуг иностранному гражданину в данной медицинской организации, такой медицинской организации следует обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне с ходатайством об оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства для последующего оформления обыкновенной деловой визы с целью «лечение».

— перечень документов, предоставляемых вместе с ходатайством, порядок и сроки оформления приглашения определены пунктами 24, 27, 62-82 и 122-131 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденного приказом МВД России от 21 сентября 2017 г. № 735 (данная информация размещена на официальном сайте МВД России в подразделе «Правовое информирование» раздела «Для граждан»);

— по выбору заявителя приглашение может быть оформлено на бумажном носителе либо в форме электронного документа;

— оформленное приглашение направляется иностранному гражданину для обращения в дипломатическое представительство или консульское заграничное учреждение, где на основании данного приглашения рассматривается вопрос о выдаче визы;

— при пересечении границы Российской Федерации вместе с документом, удостоверяющим личность и визой, необходимо предъявить документы, выданные медицинской организацией, подтверждающие приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения (копии документов

www.google.com

Здравствуйте.

Вам запрет поставили?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это реально, согласно Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 30.12.2020)

ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.04.2020 N 1170-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

Для этого вам нужно переслать амбулаторную карту в Россию, получить разрешеени из России от клиники в которой хотите лечиться согласие на лечение по квоте или в коммерческом порядке, затем купить билет и на границе предъявить разрешение от клиники на лечение в РФ.

Нет, запрета нет. Сейчас вообще пропускают в Россию на лечение? Если да, в какое лечебное учреждение надежнее обратиться чтобы гражданину Азербайджана приехать в Сочи или Краснодарский край? Лечение действительно необходимо.

Любое лечебное учреждение при Минздраве может выдать разрешенеи на лечение.

Да можно въехать по приглашению на лечение. (см.ответ выше)

Гр. Азербайджана необходимо выбрать медицинскую организацию для получения медицинских услуг. И получить приглашение на лечение в РФ