Как решить проблему с подключением земельного участка к электросетям СНТ, если председатель не дает разрешения?

День добрый! Вопрос: председатель СНТ не дает разрешение на подключение моего земельного участка в СНТ к электросетям СНТ, не хватает мощности, как мне быть?
Лучший ответ

как мне быть?

Нужно перестать вести устные разговоры и, для начала, зарегистрировать в СНТ свою заявку на присоединение к сетям товарищества. После получения отказа с подписью председателя дальше можно уже соображать: или в прокуратуру, или в ФАС или в Роспотребнадзор. Но это уже потом...

Председатель отказался принять письменное заявление. Отправил почтой. Два месяца нет ответа. по телефону отвечает - ещё не рассматривали. Считаю это отказом. Отправил жалобу в прокуратуру , дал заявку на подключение в Ленэнерго. УФАС дала отказ в рассмотрении, т.к без электронной подписи отправил через "Госуслуги", подготовил письмо почтой для ФАС. Буду ждать ответы.

Добрый день.

В связи с тем, что в СНТ не хватает мощностей для подключения других потребителей, председателю или уполномоченному лицу необходимо обратиться в сетевую организацию для увеличения мощностей.

Таким образом, с заявкой на подключение объектов капитального строительства, принадлежащих члену СНТ, обращается лицо, уполномоченное решением общего собрания СНТ на осуществление данных действий.

Спасибо за ответ. У нас СНТ небольшое, всего 128 участков, не знаю есть ли уполномоченные. В моем случае председатель отказался принять письменное заявление на подключение, отправил почтой, два месяца заявление не рассматривают на правлении. Жалобу отослал в прокуратуру и дал заявку на подключение в ПАО Ленэнерго. Буду ждать ответа. Вам спасибо за ответ

Вы должны обратиться с таким обращение о подключении к председателю СНТ, а ьак в вашу энергоснабжающ организацию с просьбой разъяснить данное положение а затем с ихними ответами в органы прокуратуры.

Спасибо за ответ. Дал заявку на подключение в ПАО Ленэнерго, подал жалобу в прокуратуру за отказ принять письменное заявление и отказ в подключении к электросетям , подготовил жалобу в УФАС. Председатель заяление получило через почту, два месяца не рассматривают.