Может ли мать получить свою долю при разводе с отцом в одностороннем порядке?
Аписала собственноручно, что на раздел имущества не претендует.
Эта запись никакого значения не имеет.
Вам делить нечего, у неё доля, она её может продать в порядке ст.250 ГК РФ.
Мать может продать только свою долю. Остальными долями распоряжаются собственники только.
Нет не имеет. Она может продать только принадлежащую ей на праве собственности доли недвижимого имущества. Но и тут есть нюанс. Она первоначально должна предложить право выкупа всем со собственникам данного недвижимого имущества, т.к. у них есть преимущественное право выкупа.