Раздел имущества при наличии долей собственности в однокомнатной и трехкомнатной квартирах - как правильно поступить и сроки подачи заявления
Есть одна однокомнатная квартира, в ней по 1\5 доли у каждого собственника, и 3 комнатная квартира, в ней также по 1\5 доле у каждого собственника, мама развелась с мужем, то есть у него в каждой из квартир по 1\5 доле. Как будет производится раздел имущества? Как правильно поступить? В течение какого времени можно подать на раздел имущества? Еще есть нъюанс в каждой квартире также присутствует 1\5 доля несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
При разводе каждый получить свою долю. Делить ни чего не надо так как у каждого уже доля в квартире. При продажи квартиры необходимо будет получить согласии органа опеки и попечительства.